Татьяна Роман

через какое время после заключения сделки о продаже квартиры под материнский капитал продавец сможет его получить

Ка
Каришка

максимум-2 месяца

Серёга _____________

в любом случае не ранее чем через два месяца после подачи документов в Пенсионный фонд об использовании мат. капитала. Они там тупо выдерживают два месяца, хотя в их силах все решить и перевести деньги за пару дней.

Irina Shevchenko

После заключения договора купли-продажи, Вы подаете его для регистрациив Росреестр (там он находится 15-30 дней-это зависит от региона). Получив договор с регистрации, покупатель предоставляет его в Пенсионный фонд, и после этого ждать перечисления где-то так месяца 2.
По сумме-три месяца (плюс-минус )от момента подписания договора.