Рома Султанбеков

Квартира принадлежит двум собственникам отцу и сыну.

У отца 5/6, а у сына 1/6 части. Сын прописан в квартире, но не проживает, В каком размере сын должен оплачивать коммунальные услуги?

Энже

Естественно свои 1/6 части, но не всех КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, а только тех, которые зависят в расчете от числа проживающих. Например за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО он платить не должен. Так же и за воду, если установлены счетчики воды. Ведь он ни Электро, ни водо-снабжением НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.

Оксана

Дык, 1/6,очевидно... Счётчики поставить.... Лишнего не заплатит. Дело не в регистрации, а в том, что все собственники обязаны оплачивать содержание своего имущества, т. е. квартиры.

Вася

В соответствии с долями!!!

Та
Татьяна

Если счетчик разные не поставлены, разделения счетов нет, то как договорится с отцом. Может и всю сумму платить за коммуналку.

Ди
Дима

как полагаю. 1/6 часть. собственник несет бремя содержания жилого помещения

Даша

Этот вопрос, кроме упомянутого сына и его отца, абсолютно никого не волнует

Ап
Апроо

А почему так несправедливо поделено?

Даша

ужасть. что же делить то между родными

Денчик

Если пошел спор по оплате, то подайте заявление в УК на разделение оплаты коммунальных услуг.