Ал
Александра

пришло Предложение о возмещении ущерба,

Было дтп, у меня страховка отсутствовала, у Второго участника была каско и осаго, Он меня не пропустил на перекрестке. После дтп отправили на разбор полетов, но в кабинет мы не попали (договорились на месте) т. е виновником никто себя не признал, а через два месяца пришло ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА,
Почему то его страховая решила меня сделать виновником, на основании чего? если на разбор мы так и не попали.
Прошу помощи в этом вопросе

Анна Агеева

Выясняйте в страховой компании, на каком основании с Вас требуют возмещение ущерба (слово "предложение" улыбнуло) , какие документы приложены от ГАИ. Хотя бы это для начала понять.
ПС: Если "договариваетесь на месте", надо расписками обмениваться о своих договоренностях.

Виталик Правда

вот надо было придти на разбор и документально подтвердить что вы не виноваты))))

Ася

У тебя нет страховки-ты виноват по любому. Вот теперь узнаешь сколько стоит такая экономия.

Светлана Уткина

Вот потому что не попали, вот и придется платить! А надо было, вдвоем попасть в кабинет, написать обоюдку и оставить у следователя, вот тогда бы ты мог ссылаться на этот документ. А так, ты оставил право второму челу написать телегу, понадеявшись на его порядочность, но он решил срубить с тебя.

Александра Амерьянц

Друг, просто процитирую. дальше сам подумай (договорились на месте) т. е виновником никто себя не признал) возмести ущерб и смирись!

Юлия Кипяткова

Вы не попали, а он видимо попал, ему выдали справку о дтп и он получил по страховке. Без вас тоже мугут разбор провести и необязательно там ваше присутствие