Рита

Что приготивить из фарша ЛОСЯ? КРОМЕ катлет)))

Olga Hlinovskaya

МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно… ЗРАЗЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ФАРШЕМ
Картофель 1кг
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Мясной фарш
Яйца – 1 шт.
Соль
Время приготовления: 30-40 мин.
— начистить картофель (лучше брать крупный, чтобы удобнее было тереть)
— натереть половину на крупной терке
— другую половину – на мелкой
— перемешать, посолить
— соединить фарш (лучше брать свиной, так как он жирнее, зразы получатся более сочными) , яйцо, нарезанную морковь, лук (его я тру на мелкую терку)
— посолить и перемешать
— взять в руку немного натертого картофеля и хорошенько отжать, распределить на ладони отжатый комочек
— положить начинку
— сверху накрыть небольшим количеством картошки (отжатой)
— сделать ладони «лодочкой» и сформовать зразу продолговатой формы (слой картошки должен быть не слишком толстым, чтобы хорошо прожарился, у меня иногда фарш даже «просвечивается» )
— обжарить до золотистой корочки
Главное хорошо прожарить зразы, если вы не съели их за один раз, просто разогрейте их в микроволновке.
СОХАТИНА ХОРОША ТЕМ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ДИЕТИЧЕСКОЕ МЯСО И В НЕМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПАРАЗИТОВ КАК В МЕДВЕЖАТИНЕ

Алексей 10

все то же что из фарша говядины. рулеты суфле и т д

Александр Лушников

Дык пельмени же!!!

Рено Капелюшкин

что-нибудь лесное) например, можно запечь филе с распаренными сушеными лесными грибами и картофелем или запечь мясо на углях и приготовить к нему сливочно-ягодный соус (ягоды протушить, добавив немного бульона, пока не превратятся в пюре, посолить, добавить йогурт (не сладкий) и тушить минут 10)

Алексей Почуев

Попробуйте кОтлеты сделать.