Инга Кумар

могут ли меня сократить с работы при ликвидации путём слияния, если я нахожусь по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Василий Иванов

Нет. Потому что это реорганизация предприятия, при котором новое юрлицо принимает на себя все права и обязанности слившихся юрлиц. Вам должны оформить перевод.

Светлана Царева

не знаю как сейчас но в 90 года это было возможно!

Игорь Швырлов

Дорогая светлана! Уволить вас точно не могут т. к Уволняют только пи ликвидации предприятия !

Кристина

Нет. Вас должны перевести в организацию с которой происходит слияние. Раньше за такое увольнение была уголовная ответственность. Почитайте, на всякий случай, уголовный кодекс, чтобы статью знать.

Вл
Владислав

Пока ребёнку не исполнится три года, за Вами сохраняется рабочее место и если Вы выйдете на работу раньше, чем ребёнку будет 3 года, должны выйти на свою должность