Надежда Федоркина

закон потребителей 14 дней, могу обменять или нет

купил нетбук в эльдорадо, прошло 5 дней с момента покупки решил поменять, т. к. батарея белая, а сам нетбук черный, сказали что товар такой и есть, такой на склад пришел, в интернете все в одном цвете; думал поменять нетбук, сказали что нельзя, мол цвет, параметры не влияют (сложные товары).. . ведь по закону потребителей я могу его обменять в течении 14-ти дней даже если цвет не понравился вродь... как быть, можно поменять или нет?

Ок
Оксана

Не можете, вам правильно всё сказали. Его просто не нужно было брать, с таким багом, вот и всё!
Либо, при покупке, писать договор-соглашение о том, что как только появится черный аккумулятор, вам сразу заменят его на ваш белый. Но это теория и на практике такую бумагу писать никто не станет!
ЗЫ : но вариант есть, приложите к заявлению с требованием о замене, справку о том, что вы цветоанамал! И в момент покупки, вы банально не могли отличать белое от черного, потому и купили! А продавец вам НИЧЕГО не сказал по этому поводу! А потом, вам друзья указали, мол что же ты как лох ходишь с разноцветным девайсом. Друзья, якобы тоже не в курсе ваших цветоанамальных страданий. Вы же это не афишируете. Серьёзно. С такой справкой любой суд встанет на вашу сторону.
А иначе пользуйтесь, и радуйтесь жизни! )

Альтика Тк

НЕТ. Это технический сложный товар! Обмен по принципу не понравился не пролезет)))