Вячеслав Сюникаев

Могу ли я отказаться, по закону о защите прав потребителя?

Проживаю на первом этаже многоэтажного дома. Объявили сбор по приобретению новых лифтов. Могу ли я отказаться, по закону о защите прав потребителя?

Dilshod Bobodzhonov

нет, и закон о защите прав потребителей здесь не при чем. Данные обстоятельства, регулируются ЖК РФ. И поскольку лифты, это стало общим имуществом многоквартирного дома, то и Вы их оплачиваете, несмотря на то, что живете не первом этаже. Не нравиться, претензии к депутатам ГД РФ, принявшими этот закон. И еще Вы вправе оспорить сбор этих средств.

Дмитрий Творанович

ты чо лифт на Али экспресс купил, что за спор?

Эльшан Салимов

Какие Ваши права нарушены? Вы еще ничего не купили и покупать не должны. Лифт стоит космических денег и почему жильцы должны его покупать?

Надежда Малышева

Это общедомовое имущество, поэтому его меняют бесплатно.

Ма
Максим

их по капремонту меняют

Катюха Маркова(Агуреева)

нет.... Кто объявил сбор?