Алёна

Как истинные христиане могут оказывать подлинное гостеприимство?

Ольга Мезенцева

Это что, в последнем номере "сторожевой башни" описывается? Надо замечание моим местным иеговистам сделать, что до сих пор не доставили мне последний номер этого бреда.

Руслан

Они заманивают к себе, предлагая безплатные журналы сторожевой башни, а потом настойчиво требуют денег за них.

ДА
Дарья Андреева

Ни разу не видел, что бы СИ звали в гости. Зато сами всем двери околачивают.

Александр Сысоев

Они могут дать пищу, кров и работу. Все по неоходимост и достаточности. Именно так и происходит, когда люди, сошедшие с рельс приходят в монастыри.

Андрей Вересковский

Гостеприимство - щедрый и сердечный прием гостей. Библейские примеры - Авраам, Лот, Ревекка, Иов. В наше время гостеприимство это не только и просто приглашение соверующего в свой дом в гости или на ночлег. Ценными могут быть, например, ободряющее общение, посильная материальная или физическая помощь "сиротам и вдовам" (Иакова 1:27).