Дмитрий Кондраков

Скажите, стоит ли делать БАЗУ С МИНИМАЛЬНЫМ ВЕСОМ (тягу, жим и т.д.) СО СКОЛИОЗОМ! 16 лет, но хочу с очень мал. весом??

Мышцы спины сами по себе сильные очень, на турничке нормально занимаюсь, но есть небольшая сутулость. Стоит ли делать базу в моем возрасте в моем положении, но с очень маленьким весом?

Mu
Munir

лечи скалиоз упражнением пулловер и наклонами вперед с грифом

Яна Верховцева

С начало погугли, что такое база.
Ведь базы разными бывают, к примеру, при жимах - спина не работает.

А вот тяги, приседы - да.
Со сколиозом выполнять не рекомендуется, для начала выровни позвоночник, выполняй всякие разные упражнения/выравнивания, в инете все есть. Так же вставай к стеночке и прислоняйся к ней и стой так, примерно минут двадцать. (Ровно) . Веси на турниках. У меня тоже сколиоз, но я все таки выполняю тяги штанги и т. д. хожу ровно, хз что из этого получится.

И база - не знает таких слов, как - минимальные веса. Там как раз таки нужны самые максимально-трудные веса, до отказа.

Андрей

При сколелзе необходим мышечный корсет позвоночнику, поэтому мышцы спины стоит закачивать, есть ЛФК, но там мышцы ты врядли закачаешь... становая, тяга в наклоне штанги, тяга гантелей, тяга нижнего блока- очень хорошие упражнения для спины