Николай Чуланов

Без бога, смысла в жизни нет чтоли?

Маргорита Вайнер

Есть несчастные люди,которые начали путать реальность с мистикой от каких либо личных трагедий,и есть просто душевнобольные,с "голосами" и "видениями" на почве патологий или медикаментов.Ну и верхушка, которая пасёт жирных барашков,для шашлыков...:)

Наталия Немировская

С богом смысл жизни божественный, а без бога обыкновенный.

Юрий Волков

Если бы бог действительно был, так он действовал бы независимо от людей.
А если каждый крошечный человечек оказывает влияние на решения бога своими поступками... то я уж и представить не могу духовных размеров сего божка.

Аида Турсуналиева

Раз у каждого свой Бог, значит он не нужен каждому. Вот без принципов или желаний жизнь под вопросом.

Марина Бойцова

Смысл в жизни - любовь.. .
К себе, к другим, к людям, животным, к природе, к родителям, сестрам, братьям, к детям, к любимым, к жизни....

Оксана

бог создал нас как саморазвивающееся начало, так что есть.

Кэ
Кэти

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог. Понимание этих истин необходимо, если мы хотим вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания, по-настоящему счастливы. Почему? Потому что так они развивают доверительные отношения с нашим Создателем, «счастливым Богом» Иеговой (1 Тимофею 1:11).

Димон Быков

Есть. Считайте, что вы сами нажимаете на кнопки, чтобы как надо работали ваши печенки, слезенки, легкие, желудок, почки, кочки, сердце... И нет проблем_Бога нет...

Рустам Халиков

Без веры смысла в жизни нет.

Надежда Щелкунова

Бог даёт гарантию того, что человеческое существование эволюционирует в сверхчеловеческое. Для других же - всё заканчивается на кладбище (дом-работа-кладбище) .

Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.

Герман Митенков

Ну а в чем же он тогда есть? В деньгах? Нет здоровья их тратить в удовольствие свое, - и смысл их потерян. Во власти? Прогнали из властей, - и хоть петлю на шею. В тусовках? Пожар аль катаклизма, - и тусовщики на небесах. В видео? Так зрение ненасытно. В еде? Помрешь от обжорства аль ожирения. В пьянке? Похмелье тяжело, а наркота - вообще самоубийство. В детях? А если болезни уродующие аль гибель их на глазах твоих? В имуществе? Землетрясение, цунами, ураган мощный, метеорит наконец, - и ты гол как сокол, если токмо жив еще остался. Ну и в чем смысл жизни-то? А вот вы о Боге Создателе и Созидателе всего, Вершителе судеб человеческих, смерти своей и душе не думали? Ну так подумайте, подумайте.

Станислав Романов

Вы совершенно правы- без Бога жизнь теряет свой смысл. Более развернутый ответ можно получить из " Исповеди" Л. Н. Толстого.

Юрий Пасичник

выходит что так ))

Лариса Попова

бог, смысл, жизнь - общие слова.
и ни одного из них вы не понимаете.
как вам удалсь из этих слов составить предложение и как вам ответить?

Га
Галина

Без Бога вообще жизни нет !!

Айдар

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.