Юл
Юлия

Стоит ли ехать жить в Германию на ПМЖ? У меня в интернете свой бизнес и стартап.

Борис Гусаков

Хоть 3 бизнеса, это не основание для иммиграции. Нужны родители немцы или жена, гражданка Германии, если этих составляющих нет, тогда и разговаривать не о чем.

Саид Махмадов

Вначале надо узнать, примет ли Вас страна, а уж потом
предаваться рассуждениям на тему: "Быть или не быть? "

Екатерина Мирошниченко

если ничего не держит, тогда да

Евгений Ильянов

ваш бизнес мало кого волнует, германии нужны вложения средств- если вы в состоянии вложить 250 тысяч евро в экономику страны-тогда с вами о чем то будут говорить, а так- ваш бизнес это сугубо ваш бизнес, можете им и в магадане заниматься

Владислав Владислав

А у вас есть основания для того, чтобы получить ПМЖ в Германии? Или уже Aufnamebescheid в руках держите и только наш совет и ждете - ехать или нет?

Светлана Елисеева

дааааааааааа а что так долго ждали и ещё подождите с каждем годом всё хуже и хуже

Илья Рабенко

А зачем, если и так все в шоколаде?

Женя Гуллер

занимайтесь своим бизнесом в россии, зачем вам в германию? если это дело приносит вам хороший доход, то должно и в россии вам хорошо житься. где гарантия, что ваша идея востребуется в германии!?

Кристина Антоникова

смотря для чего вы туда собрались.