Гюляр Гейдарли

Структурная краска или структурная штукатурка?

Здравствуйте.
Вопрос: что из этих двух то, что наносится валиком?
Что-то в интернете как-то не особо мне нашлось... .

Дано: стена оштукатуренная, но с неровностями, убрать которые нет возможности . То есть те неровности, что были, уже устранены.
Обои отпадают. Просто покраска краской - тоже. Не идеальные стены.

Вот эти все "короеды" - это что?

Чтоб можно было просто огрунтовать стену и потом сразу цветной (вот не знаю, чем именно) прокатать валиком и всё.

Спасибо.

Jackk

есть обои под покраску, есть стеклообои тоже под покраску, есть и декоративная краска а также штукатурка, работать легко, главное понять как будете наносить, фактуру создавать. ведь можно и не тока валиком, но и мочалками. щётками и т. д и т. п.. от вашей фантазии зависит, у штукатурок чуть сложнее и время надо правильно выбирать для последущей операции

Оксана Лысенко

краска наносится спец. структурным валиком (от фактуры зависит рисунок) . со структурной штукатурке не слышал, на ум приходят только "фрески". а вот текстурные покрытия наносил, правда при помощи компрессора и "хопра" (вариант типа "шуба")

Дмитрий Сахаров

структурная краска наносится валиком, а также кистью и шпателем. Короеды наносятся кельмой, а затираются теркой. Короед наносить сложно, требуется опыт, а со структурной краской справляются даже новички.