Дмитрий Мищерский

можно ли на бумажные обои наносить структурную штукатурку?

В общем ситуация следующая: обои на бумажной основе приклеены к голой плите, в виду чего практически не возможно их отделить от стены (пробовали различными средствами и тупо "щкрябать")в итоге верхний слой ещё худо-бедно можно снять, но бумажная основа намертво сидит на стене, так вот, можно ли прогрунтовав эту бумажную основу наносить структурную штукатурку, не посыпится ли? ? ?Очень нужны дельные советы и комменты! ! !Огромное спасибозаранее!!!

Иван Браголя

Нет,высыхая структурая потянет ваши неснятые обои.

Ва
Васёк

Обсыплется ваша структурная штукатурка. Лучше попробуйте вот что - купите самый дешевый обойный клей, разведите, или сварите клейстер из муки или крахмала. консистенция - жидкая сметана. Намазывайте этим старые обои, когда подсохнет - намажьте еще раз, и так пока не будут отделяться от стены. Тут хитрость в том, что вода быстро высыхает, а более вязкая влага (клейстер или клей) будут сохнуть, и следовательно - воздействовать дольше.

Михаил Ишин

можно, но нужен специальный клей и спец обои!

Анастасия Азарова

Нельзя, отвалится всё.

Сергей Платонов

обои снимают мокрыми. если они приклеены хотя бы не ПВА. они сползут

Ольга Маслова

Нет. Попробуй водой намочить, чтоб отмокли, не поможет- снимай фортуной. Т. к. бетонная плита- то нужен бетоноконтакт

Виктория С

Так не бывает, чтобы обои было не оторвать. Расквашивайте стену горячей водой поролоновой губкой и они отстанут. А отставать им помогайте шпателем. После этого стену надо шпатлевать, шлифовать, грунтовать. И только после этого наносите структурную штукатурку

Юрий Лосев

По идее нет

Илюха Попов

отвалится

Женя Абрамова

Бывают и такие случаи. Тогда используют дрель с насадкой-щеткой. Если у вас они на голой плите, то такой метод подойдет. Мне так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] снимала мои обои, когда ремонт делали.

Дана

Поливайте обои постоянно водой из цветочного распылителя или смачивайте поролоновым валиком, кисточкой и они отойдут. Не на эпоксидку же их клеили