Ру
Рус

Вопрос внутри по проблеме неисполнения решения суда уже четвертый год ...

После получения ответа из прокуратуры (в приложенном файле) , что можно ждать от этого ответа.
Проблема, что решение суда от 2009 года до сих пор не выполнено и пока неизвестно, когда оно будет выполнено.. .

Ляля Иванова

Прокуратура Вам сообщила, что будет проведена проверка на предмет установления в действиях ответственных должностных лиц состава преступления в связи с неисполнением решения суда (ст. 315 УК РФ) . После проверки принимается постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уг. дела. Думаю, это должно ускорить процесс исполнения решения суда. Ждите. Советую периодически обращаться в органы дознания Всеволжского отдела УФССП России с вопросом о результатах проверки.

Граф Дракула Граф Дракула

читайте последнюю строку: к вышестоящему прокурору или в суд

Mihail

Татьяна, обратитесь параллельно в Европейсий суд. Там таких дел полно, россияне их выигрывают. Если Вы инвалид - Ваши шансы 99%.
Пишите везде - Президенту, премьеру, в правозащитные организации - у всех есть электронные адреса.
Ваша администрация сломается перед Вашей активностью.

Екатерина

Прокуратура вам сообщает, что факт бездействия судебного пристава подтвердился, проводится проверка на предмет возбуждения уголовного дела в отношении судебного пристава, о результатах проверки Вам еще сообщат.

Бездействие судебного пристав-исполнителя Вы также вправе оспорить в судебном порядке.