Ксения Сергеевна

карается ли законом отсутствие тех. осмотра личного транспорта, при наличии страхового свидетельства?

Отабек Мусаев

Санкции за отсутствие талона ТО или диагностической карты для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены - достаточно иметь действующий страховой полис. Не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы со снятием номеров, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ТО или ДК.

Анастасия Орлова

нет, но в случае ДТП могут быть проблемы.

Ал
Александра

какое именно отсутствие? ТО никто не отменял, а отсутствие талона не карается

Марина Михалькова

Нет, не карается, спасибо Диме Медведеву! Ты не обязан его предъявлять даже ДПСникам

Shain Khasiev

сейчас по закону, если есть страховка, то талон автоматически то же есть! его можно просто оставить дома!

Наталья Мариничева

Карается невыплатой ущерба пострадавшей стороне в случае ДТП, возможно платить придется из своего кармана

Юля Кременева-Лебедева

В дебильных странах да, в нормальных нет тех осмотра 🙂

Сима Некрашевич

карается но только при ДТП