Ольга Ширяева

Можно ли сводить сучку если у нее паховая грыжа (пекинес. 5 лет)?

До этого были щенки, все прошло успешно! Но потом вылезла грыжа)

Насколько я знаю паховые грыжи щенкам не передаются!

Наурызбай Нагметов

грыжа к сожалению наследственное заболевание, может передаться щенкам, да и защемление грыжи не редкое явление, я бы вязать не стал...

Павел ******

Если вы хотите сводитьеё на прогулку, в парк, то не только можно но и нужно. А если вы о разведении по не играйтесь в рулетку. Один раз пронесло, ни какой гарантии, что не будет осложнений во второй и последующие разы.

Роман Боровков

насколько я знаю, с грыжей нельзя в разведение ((

Елена Аксененко

Лучше проконсультироваться с врачом Хирург

Катерина Азарова

А грыжу оперировать не надо? Может же защемление быть. Во время беременности и родов точно.
Кроме того, грыжа передаётся по наследству. Хорошо, если щенкам из предыдущего помёта не передалась эта склонность, но раз вылезло, значит "сидит" где-то эта бяка в генах, и значит, такую собаку в разведении использовать больше нельзя.