Ольга Смирнова

Как называется деятельность, которой занимается РПЦ?

Марат Ахмеров

Провокационная

Ра
Раушана

мошенничеством

Марина Денисёнок

В России церковь всегда была на службе государства. Вера и РПЦ совершенно разные понятия.

Василий Васьнев

Глумление над народом

Валентина Степанова

Высокодоходный бизнес

Елена Пушкина

Оболванивание народа.

Луиза

так же как и путинская

Иван Елисеев

Не стоит лезть в чужой монастырь. Не нравится - проходите мимо. Вас не трогают.

Михаил Скороходов

Практически, РПЦ не занимается в России никакой религиозно-просветительной и благотворительной деятельностью.
Она лишь демогагически выступает, как противник абортов, как это и делают католики и протестанты на Западе. Однако, от них нет призыва о том, что вы, женщины, рожайте! А мы организуем для рождённых детей, от которых вы отказываетесь, детские приюты, предоставим им помещения для достойного проживания и обучение в наших приходах и монастырях, дав им хорошее воспитание и дадим хорошее начальное образование.
Ни каких христианских заветов Русская Православная Церковь не исполняет на практике. Вопреки Конституции РФ она "прилипла" и "срослась" с государственной властью питерских кремлёвцев, которые видят в РПЦ ещё один рычаг для управления умами дурного российского населения. И постепенно, разуверившись в этом "опиуме для народа", люди начинают отходить от истинного верования в нашу церковь. Они же добъются того же результата, что и многие церкви в Европе и США - будут жить, как церковные крысы. Там они существуют лишь на пожертвования от прихожан.
Не могла РПЦ на сборы от продажи свечей в храмах и копеек из кружек "На ремонт храма" восстановить Храм Христа Спасителя стоимостью в 3 миллиарда долларов! А сколько Монастырей, церквей и храмов уже восстановлено на территории России и сколько до сих пор продолжается! РПЦ - выбрана в качестве дополнительного инструмента для идеологического воздействия на умы россиян, ибо никакой идеологической платформы у путинцев нет. Но это не сыграет, ибонарод не может не видеть, что это - мышиная возня.

Константин Мостовой

Коммерческо-идеологическая. Но, по правде, у ЗАО "РПЦ" уклон больше в сторону коммерции.

Екатерина

фрейд, ты тоже накроман?

Al
Alеnka

Пропаганда духовной наркомании, тоже что и МАВРОДИ-сдавайте ваши души а в ответ два шиша.