Техотдел Вчдр-2

Искусство. Источник вдохновения Казимира Малевича в написании картины "Чёрный квадрат"? Спасибо.

Петр Петров

Источник вдохновения - сценарий спектакля "Антисолнце".
Тема "Чёрного квадрата" Каземира Малевича - АНТИСОЛНЦЕ. Эта работа - декорация к одному из спектаклей. И геометрическая форма - квадрат - чёрного цвета как нельзя лучше передаёт тематику солнца-наоборот!! !
С уважением, Роман Флореску.

Анатолий Алексеев

Квадрат состоит из самонадеянности, самовлюблённости, гордыни и тщеславия. Всё очень просто. Таких художников и подобных работ не мало. Рисунок на копейку, о объяснений что он нарисовал на тысячу рублей и более.

Оля Вершинина

Дурное настроение. Совершенно нет красок. Осталась только одна, черная.