Игорь Неупокой

Немецкая овчарка, 4 месеца, во дворе на команды реагырует - хочу исполню не хочу не исполню, лакомство гарантирует

виполнение на 70-80 % в остальних случаях "мне впадло чо хочеш то и делай". На улице на команды не реагируэт абсолютно. Чо делать???

http://www.youtube.com/watch?v=jCZX7wAITQY&feature=related

Taтьяна Волкова

Он маленький ещё) Начинай дрессировать с 6 мес. И не всё сразу, а постепенно.. . 🙂

Александр Гром

Обязательно в этом возрасте нужно каждую команду доводить до конца, а то раз отлынил и подумает что и в следующей раз можно!!!

Евгения Кузнецова

Вы в первом классе тригонометрические задачи решали?? ?
Щенок только УЧИТСЯ, а вы бежите впереди паровоза. Всему свое время. И не требуйте выполнения команды, если не кверены, что осбака подчинится. Иначе она очень быстро поймет, что послушание вовсе не обязательно.

Андрей Силибаев

учить, собака команд НЕ ЗНАЕТ, чего вы от нее требуете, то что она работает во дворе и за лакомство-значит что собака вообще не работает!

Валерий Разгуляев

так может вы неправильно дрессируете своего щенка?

Татьяна Нелих

что над ребенком издеваешься? ..только в игре в таком возрасте, все равно, что грудничка за комп посадить и учить им пользоваться...

Максим Якимчук

Тут вот посмотрите может пригодится что http://www.gelion-dogs.kiev.ua/ и это ещё
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM

Алексей

Это оч хорошо, что хоть иногда реагирует. 4 мес - это примерно 3-4 года на чел возраст. Много сам понимал и выполнял в эти годы? А сейчас? через раз поди тоже!!!! К 2 годам жди результата своих трудов!