Евгения Пиманова

как и за сколько времени можно научить говорить попугая кореллу... ему щас 3 месяца

Настюшка

Корелла для обучения разговору меньше всего подходит, не самые лучшие это птицы-говоруны.. . Не скажу что умом и сообразительностью не отличаются, но лингвисты они некудышные

Алексей Фильштинский

Поздновато будет. Лучше учить с гнезда. Таких докармливают искусственно и приучают к рукам. Мальчики говорят лучше, но и девочек можно научить.. Разговаривай с ним постоянно. Лучше воспринимают женские и детские голоса.. Подходят любые попугаи и кореллы в том числе.. Если хочешь научить, поменяй на искусственника, добавь денег продавцу, либо так договорись. Можно научить!!! Не проблема....

Влад

Корэлу я не учил. Сдуру, а может быть по наитию, клетку поставил высоко от кота. Так через пол года попугай стал мяукать. Был в отпуске и проснулся от 2-х мяуканей. Кот сиамский снизу противно мявкал и сверху попугай его дразнил. И так весь сумашедший день. Оказывается они эти пол года тренировались. Терпение и труд карелам мозги перетрут. А потом свершилось чудо. Котик диковатый (зверь был, я бегающего по висящим коврам отучил от этого только медицинскм бинтом резиновым хлёстко по "бобам" ) ловящий воробьёв на балконе отпущеного попугая не трогал считая своим.
Учите одному слову и постояно. Матерные слова не советую.