Владимир Федосеев

Почему верующие завидуют атеистам? А ведь они сами могут такими легко стать.

Сл
Славик

при чем запросто ))

Константин

Нет, не могут. У них необратимо деформированное мышление.

Павел

Судя по здешним атеистам - завидовать особо нечему.
Пошляки. ксенофобы, неучи. дураки и мерзавцы.
я лучше пока в церкви пересижу, пока вы друг друга истреблять станете.

Ольга

Легко не могут.
Вера - это болезнь и зависимость.
Чтобы верующему стать атеистом - придется пережить жестокую ломку и она будет на физическом уровне - утрата иллюзий, вероятнее всего, сравнима с отказом от наркотиков.

Александр

Это не так легко, как кажется. Нужно отказаться от догматики в мышлении, иррациональности в мировоззрении. Нужно избавиться от своего "защитника", "козла отпущения". Религия - невроз (по Фрейду), опиум (по де Саду). От первого, как и от второго, избавиться очень трудно.

Зу
Зулхарнай

Не мы лучше будем завидовать.

Алёна

Ну как же такому не завидовать ...достижения атеизма в Мире , во всей красе...

Ольга

Не встречал такого.