Татьяна Сущевская

В акте об административном нарушении сами же охранники предприятия могут быть и свидетелями?

В акте об административном нарушении сами же охранники предприятия не присутствовавшие при совершении правонарушения могут быть и свидетелями?

Ну, а вариант, если бы присутствовали, то погут

Ну, а вариант, если бы присутствовали, то могут?

Алексей Севостьянов

Если не присутствовали - то они могут быть свидетелями своего отсутствия. Такой акт можно оспорить, если получится.

Витя Беляев

Да могут. Пусть они не являются свидетелями и очевидцами какого-либо события, они могут засвидетельствовать другой факт, который опосредованно повлиял на само событие. Например могут подтвердить наличие подозреваемого в совершении адм. правонарушения совсем другом месте.