Усуи Люблю-Вас

Подскажите пожалуйста, чем отличается договор об отчуждении с пожизненным содержанием от завещание на квартиру?

Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы обоих и что лучше иметь?

Заранее благодарен!

Андрей

Коренным образом отличается.

Дмитрий Хрюстов

Для перехода права собственности по завещанию автору завещания обязательно нужно умереть.

При заключении договора для перехода права собственности умирать не обязательно.

Кристина Закоян

Зависит от ситуации. И от того, с какой стороны в этом потенциальном договоре вы собираетесь выступать. Рекомендую дойти до юриста. В будущем неправильное решение может обойтись вам ооочень дорого. Я юрист. Я знаю)) )
Об этом в общем можно два часа говорить без остановки.
Договор с пожизненным содержанием накладывает немалые обязанности и действует при жизни, а завещание действует только после смерти и может быть сколько угодно раз изменено.