Aйбек

Здравствуйте. Вопрос вот в чем : могу ли я получить новый паспорт РФ без уведомления об его замене ?

Имеется ввиду то уведомление, которое предоставляет паспортный стол после подачи документов. Приходя получать паспорт его надо предъявить, а я его прошляпил случайно 🙂

Рамиль Алиев

Заяви в увд, о потере, тебе дадут документ с помощью которого сможешь востановить паспорт. И конечно за потерю заплатишь штраф.

Dilshod Abdumanopov

Никакого уведомления предъявлять не нужно.
Нужно только свою физиономию предъявить.

Юля Глазырина

Что такое "уведомление о его замене"?

Паспорт сдается в орган ФМС при обращении с заявлением о выдаче (замене) паспорта. После этого прошляпить старый паспорт невозможно.

Если Вы потеряли паспорт до замены, то в УВД обращаться не нужно. Все оформят сразу в ФМС.