Сергей Шмагин

вопрос о замене паспорта РФ

У меня в графе семейное положение занято все сейчас поставлю штамп о разводе и все. Могу ли я поменять паспорт учитывая то, что замуж я не собираюсь?

Анатолий Клементьев

Паспорт подлежит замене только по достижении возраста замены, утраты или уничтожения. Случай простого желания поменять законом не предусмотрено. Поэтому либо очень долго ждите 45 лет, либо выбрасывайте и вперед за новым паспортом

*****ольга Москва******

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта. Придумайте версию-украли в транспорте, магазине.