Татьяна П

список лечебных препаратов которые нужно взять с собой в лес за ягодами. Подскажите ))) Подскажите )))

Катюфка! Любимая

Лично я никогда не брал на сбор ягод никаких лекарств, предприятие не экстремальное, но если очень хочется, возьмите пластырь и йод.

Роман Поздняков

Сейчас не за ягодами ходить нужно, а за подснежниками в лучшем случае.

Наталья Иващенко

активированный уголь, диазолин, бинт, лейкопластырь, перекись водорода

Алексей

- Спрей от клещей и комаров
- Обезболивающее
- Нечто гистаминное, т. е. противоаллергическое, лучше на основе лоратадина, от него спать не хочется в отличие от супрастина, тавегила и подобного
- Бинт, пластырь
Тут предлагали перекись. Я предпочитаю водку: и обеззаразить рану, а ежели чего и внутрь можно 🙂 Врачи обеззараживать раны водкой не рекомендуют, но во-первых испытано на себе. во-вторых от этого точно никто не умирал 🙂
Если есть какие-то хронические заболевания, то соответствующие лекарства и берете.

Алёна Александровна

Йод не надо, есть подорожник, в лес надо, спрей или мазь от комаров, сало, сахар, хлеб и чай, соответственно котелочек, кружку, ложку. На своём опыте знаю что если в лесу разложить верхнюю одежду на траву и обработать спреем "Дихлофос" -клещи его не переносят, не говоря о комарах. На всякий пожарный ещё мазь от комаров - лицо мазать.

Марина Удовенко

перикись водорода аэрозоль от ккомаров