Ан
Аня

У меня очень маленький, но уютный огород. Нос толлько всего на нем выращивается, что за 2-3 года не съедается.

Решила в этом году большую часть засадить цветами. Кроме всех тех, что сажу ежегодно, решила по периметру посадить плетистые розы. Нашла в инете человека, который высылает саженцы. Просит оплачивать вперед и не менее тысячи рублей. Согласна и больше заплатить. Но.. . Возникли сомнения. Во-первых, сорта иностранные. Во-вторых, высылаются в апреле.. . Земля ещё мерзлая, как можно вырыть из мерзлой земли саженцы, разделить их? А осенью если вырывать и заготавливать, то они должны храниться в специальных условиях. А если с расчетом рассылки, то помещение должно быть просто огромным. Но этим занимается женщина, проживающая в обыкновенном доме. Вот и думаю: отправлю деньги, а получу кукиш. Что посоветуете, люди?

Руслан Исаев

есть фирмы которые то же высылают в апреле, но без предварительной оплаты, например НПО Сады России, и многие другие, очень рисковано посылать деньги, есть много таких случаев, то ни сеена ни саженцы не высылают после оплаты (даже такие крупные фирмы как НК Русский огород)

Ел
Елена

Девушка, всё, что просят ВПЕРЕД - это ОБМАН!! !
Прежде чем послать, ПОДУМАЙТЕ!! !
А плетистые розы Вы можете купить в специализированных магазинах ЛЮБОГО города и за МЕНЬШУЮ цену!! !
Уж поверьте!

Владимир Сабуняк

Я бы лучше в местном специализированном магазине саженцы купила. Всегда так розы покупаю. Ни разу не было обмана.

Apalon

Ну в апреле не везде земля ещё мёрзлая - это раз, растения, предназначенные на продажу растут в маточниках обычно, а маточники в зиму укрываются для того. чтобы иметь возможность продавать весной растение с цветком - покупатели лучше берут то, что они видят воочию - это два. Вы не написали из какого региона вы выписали растения, возможно они вам просто напросто не подойдут по причине нерайонированности - это три. Ну и перечисление денег до того. как получил товар несколько легкомысленно - обычно оплата происходит по получении товара наложенным платежом.

Митяй Струнец

Она их наверное в подвале передерживает до весны, с осени заготовленные черенки, в этом фантастики никакой нет. А вы вообще уверены что посадочный материал у нее хороший? Отзывы есть о ней? В интернете есть масса сайтов питомников и роз в том числе, не очень хорошо понимаю зачем вам неизвестная женщина. А лучше всего покупать саженцы в местных питомниках или на рынке весной перед посадкой, вы хоть будете видеть что покупаете и по адекватной ли цене. Я уже купила в питомнике 4 розы в коробках, храню на застекленной лоджии. Каждый саженец 149 руб. Набрала те же сорта в интернете, за них просят от 699 до 1200!!!!(Без лоха и жизнь плоха )))))А ведь еще и пересылка денег стоит, и неизвестно как розы это перенесут

Сергей Бережной

Большинство саженцев которые которые продаются весной выкапывают еще поздней осенью и хранят прикопаными до весны.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я бы не рискнула платить полную предоплату. Вполне приличные розы можно купить в ОБИ или в питомнике за умеренную цену.

Антон Зурин

в прошлом году в Леруа накупила роз всяких разных. из 10 штук прижились 9, да и то эта одна была задета газонокосилкой, потому и погибла. Все были в коробочках, купила в начале апреля, сажала в середине мая и в конце, все хорошо сохранились до посадки, правда я их понемногу поливала. стоят они там не дорого, выбор большой и по сортам и по сортам. советую попробовать. либо в апреле проехаться по питомникам и купить там. в подмосковье их много. а заказывать.... неизвестно что привезут как то заказала астильбы и ужаснулась тому что привезли. если только у проверенных поставщиков, а так я бы не стала рисковать.

Ирина Аралова

Не стоит рисковать. Во-первых неизвестно что это за женщина, может обыкновенная мошенница и вы не первая кто посылал ей деньги. Запомните одно простое правило, которое никогда вас не огорошит: Оплата только после получения товара (или услуги) . Покупайте в специализированных интернет-магазинах, мне нравится условия оплаты магазина "Сады России", тем что не требуют оплачивать отдельно доставку, плюс почтовые сборы (25%), платить только при получении на почте, и если что не так, можно написать жалобу и они поменяют товар. И ещё они высылают те или иные растения в тот сезон, когда их можно сажать.

Игорь Коробков

а куда вы спешите, скоро столько саженцев завезут и на рынке до поздней осени продают розы, с закрытой корневой и цветущие, в питомник можно съездить!

Ирина Минакова

Вам сначала нужно было отзывами поинтересоваться об этом садоводе, в каком регионе и какие розы, на каком подвое.
Обычно все частники работают по предоплате, и на сумму не меньше определенной, допустим 1-1.5тыс, т. к. объемы производства у них маленькие и они не могут себе позволить, чтобы отсылать наложенным платежом, вдруг кто не заплатит-убытки ощутимы. А в апреле земля уже вполне нагрета, чтобы выкопать куст с нераспустившимися почками. Вполне возможно, что хранят прикопанными.
Несколько лет назад выписывала розы у Усмынина, большой ассортимент, морозостойкие, но не смогла сохранить по неопытности, остался1 куст.
Советую- дерзайте!

Алексей Грибанов

Я бы не стала, но многие знакомые садоводы делают 100% предоплату. Пока не слышала, чтобы кинули. Женщину тоже можно понять. Может быть складывалась ситуация наоборот. Если есть возможность, то в садовом центре. Хотя по моему многолетнему опыту покупки роз в одном из крупных садовых центров там бывают часто пересортицы. Не факт, что они будут плетистыми. Женщина может хранить эти розы в погребе, прикопать и укрыть в теплице. Лучше зайти на сайт розоводов и узнать кто пользовался ее услугами. Если человек занимается этим уже давно, то из-за тысячи не будет портить себе репутацию

Михаил Цыцерев

скорее розы растут и укоренились в горшкахи и в теплице. кто не рискует тот не пьет шампанское. я перечислила в садовый мир и сад мечты не малые деньги и молча жду заказы. а почему у частника вы решили выписать?? sadovod.net здесь посмотри..

Олег Мягков

У нас продают голландские саженцы с ранней весны до лета. если идет прямая поставка из Голландии, то они выращивают их в теплицах и продают потом в фирменной упаковке или даже в горшках. Возможно ваш частник имеет доступ к поставкам саженцев из Голландии, может у него кто-то живет там и оптом закупает и пересылает. А возможно у нее уже укорененные голландские сорта из черенков.
Если идут саженцы действительно из Голландии, без обмана и замены, то пересортицы быть просто не должно, у них очень четко поставлено дело, всегда то что покупаешь, то и растет. Но бывает, что к корнях или на растении бывают вредители и болезни, которые могут перезаразить все что у вас растет, это уже в дороге или у продавцов саженцы заражаются. Смотрите внимательно.

Игорь Глазунов

Приходите ко мне, могу посоветовать два сайта, где дешевле, чем у всех. У одних я купила за три сезона 90штук, ( или больше, точно не помню, не важно), в общем я довольна. Пересортицы нет, качество нормальное, никакой предоплаты и на приличный заказ дают подарки - кустиков 3-5! В отзывах о них читала, что если пришло плохого качества (у всех всё бывает) звоните, все вежливо обсудите и, если обосновано, Вам заменят. Сами потом ещё проверите по их сайту погуляете, а там решите. Они уже16 лет этим занимаются. А ещё они рассылают с учетом района, сначала тем, кто южнее живёт, потом более прохладные нас. пункты, в общем, следят за климатом, за погодой. Я получала в самое время. Пока.

Валерий Угаров

Алина Мазаева, дайте, плиз, ссылочки (вроде можно) .
откорректируйте, втавив в свой пост.

Сергей Овсянников

Пользуюсь услугами интернет-магазина "Мир увлечений" Москва. , там любая оплата предусмотрена, хотите вперёд, хотите - наложенным платежом, обмана нет, но бывает пересортица и очень дорого. Думаю у частника лучше покупать, но ещё лучше найти в своём регионе. Не думаю, что продавец Вас обманет.

Albert Kulumbetov

посылки приходят соответственно перечню и оплате. Но мы в этом году решили купить позже у торговцев фруктами цены были ниже чем в магазине