Надежда Сим

Помогите, пожалуйста советом!

Летом 2012 года поцарапала ногу в саду. (2 ровные параллельные царапины, пересеченные множеством мелких царапинок) Предполагаю, что либо осокой, либо сухой травой (проходила мимо зарослей осоки и хмеля) зверей вроди на ноге и рядом не наблюдала. рану сразу промыла и обработала зеленкой. забыла про это и тут дней через 10 начался нестерпимый зуд, который полностью не проходит уже на протяжении восьми месяцев. из всего только помогает немного фенистил гель и то ненадолго. больше ничего зуд не убирает. царапина давно уже зажила, никаких отеков, покраснений, сыпи нет. может ли порез осокой или хмелем вот таким образом спровоцировать аллергию, либо нестерпимым зудом проявляется какая-то инфекция? либоже вариант, что осталось инородное тело. к какому из хирургов обращаться?

Наталия Леванюк

сходите в больницу! кто вам тут подскажет

Юлия

я думаю, что с царапиной это совершенно не связано. Инородное тело полностью исключается, так как оно уже дало бы о себе знать совершенно другим способом. Я думаю, что вам нужно к дерматологу, чтобы лабораторным путем установили природу зуда. Возьмут соскоб и, скорее всего, все станет ясно.

Адилет Султанов

к дерматологу.

Ма
Мария

паразиты... под кожей завелись.. давно надо было бежать по врачам..