Олеся Лучинович

Каким должен быть хват при жиме лёжа, если выступать на соревнованиях?

Женя Нуянзов

Прямой, ширина хвата примерно 81 см. ориентироваться можно по меткам на грифе

Александра Леонтьева

На грифе есть отметки для хвата. Вот хват может быть любым но чтобы при хвате вы закрывали эти отметки. Можн омизинцем можно указательным пальцем. Кому как удобней и кто как может больше вес пожать. Главное условие это рука на отметках. КАк прауило если вы высокого роста то рука шире отметок и закрывает ее указательный палец а если ниже среднег ороста то гда удобней мизинцами закрывать. Тут больше физиологически кому как удобно, главное не выходить за рамки дозволенного.

Алексей Смирнов

каждый человек подберает хват под себя.. . у кого какое гинетическое предлосположение.. . вобщем ищи свой хват (обычно широким удобней)

Сергей Катанцев-Черкесский

индивидуально зависит от ширины плеч человека и силы трицепса .. так как дожим в конце идёт именно трицепсом. . и чем уже хват, тем больше нагрузка на трицепс. . и наоборот..

Armen Zurnachyan

Как договорятся или прямой или обратный

Сергей Маркин

Хват - широкий, шире плеч.

Василий Иванов

примерно 70-80 см., ориентир шире плеч прибл. на 15-20 см., но ищи эту разницу по ощущениям. (мой напр-р 74 см.) приросте 177 и плеч 54 см +,хотя мне нравится работать при хвате 68см.