Makc Pocha

почему родители ненавидят признавать когда сами виноваты в бедах со своими детьми? смотрю у многих не принято говорить

своим детям о мерах безопасности... .
знаете сколько случаев когда дети старше 12 идут с мужиками чужими куда-нибудь и с ними кое что случается?
а вот пожар читала два ребенка погибли в квартире одному из них 12....что 12ему не объяснить как надо действовать? решили что-то приготовить загорелась занавеска (да есть и такие дебильные планировки, занавеска считай над камфорками).. .
детям ничего никогда не объясняли? вот эти двое куда-то запрятались в квартире и умерли от углекислого газа или сгорели уж точно не помню... но этого можно было избежать... .
если у детей не хватило мозгов выбежать позвать кого-то значит вина на родителях?

Анастасия

были хоть раз сами в пожаре? Были в экстремальных ситуациях? Видели, как здоровых мужиков паника охватывает? Нет? Тогда не судите.

Anton Gordienko

До 16 лет во ВСЕМ виноваты родители, значит не вложили, не вдолбили, не объяснили, не донесли, не показали, не доучили, вообщем не доделали. Потом уже у человека созревает личность и он несет в себе то что в него заложили родители.

Анна Бондаренко

вы правы детям много сегодня уделяется времени .?

Алексей Грибанов

а потому что детям вообще нимания не уделяют и поэтому не хотят признавать свою вину

Наталья Махначева

В школе есть предмет по безопасности жизни. если там учитель в адеквате - все расскажет

Любовь Минаева

"Чужую беду руками разведу" (с)

Гриша

во время несчастных случаев взрослые не все соображают, пугаясь, а вы о детях говорите, и потом как не объясняй что опасно там, опасно здесь, что нельзя ходить с посторонними любой психолог скажет что у детей чувство ответственности созревает по разному, и если его нет то объяснять бесполезно, не готов ребенок позаботиться о себе, поэтому одного ребенка можно оставлять дома с 5 лет, а другого и в 10 страшно оставить

Александра Сороковикова

...Кроха сын к отцу пришел
и спросила кроха.. .
- Что такое "хорошо"?
И, что такое "плохо"?

если родителям нет возможности или времени заниматься своими детьми, то тут только 2 вывода напрашиваются... или родители "не в себе", или действительно, их дома не бывает.. .

у меня история про выпускника школы есть.. . т. е. уже не 12 лет.. .
а мозги и воспитание такое же.. .
ситуация почти точь в точь.. .
только про лоджию и попытку покурить.. .
хорошо без жертв.. .

Ирина Актуганова

По тем же причинам, по которым люди вообще не хотят признавать свои ошибки и неправоту.

Николай Казаков

да у меня у взрослого уже шторина в кухне загорелась... я сразу не сообразил даже что происходит... хорошо бокал с чаем был полулитровый---плеснул ...знал человека, который смертельно боялся электричества... а ты---дети.... вот именно, что дети...

Николай Зуборев

не все имеют смелость признавать свою вину-так уж воспитаны.

Инга Данилова

а че мы тут перед тобой отчитываться должны, за своими следи