Um
Umeedy

Есть вопрос, который надо срочно решить. Как восстановить свидетельство о рождении.

История такая.. . Моему парню 16 лет, но у него до сих пор нет паспорта, без него он не сможет сдать предстоящее ГИА. Родители паспорт сделали и делать похоже не хотят. Он пробовал сам получить документ, но его там послали и сказали, мол пока не исполнилось 18 он не имеет право получить паспорт без родителей или опекуна. Он наконец-таки уговорил свою ленивую мать отнести документы, а для этого нужен страховой полис и свидетельство о рождении. Но времени прошло так много, что ни того, ни другого найти не может.. . Если страховой полис не проблема, то со свидетельством возникла сложность, так как для его восстановления требуется паспорт.. . вот такой замкнутый круг.. . Помогите!!!

Олег Семенов

Для получения дубликата св-ва о рождении сына, нужен паспорт не сына, а его родителя. Пусть с матерью идут в ЗАГС.

Ольга Ким

Обращаетесь в местный отдел полиции с заявлением об утере, они устанавливают личность и выдают справку, с которой идете в ЗАГС и восстанавливаете свидетельство о рождении.

Александр Александров

Нужно обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних по месту жительства. На нерадивых родителей составят протокол, дадут пинка для скорости-и побегут они выправлять сыну паспорт. Свидетельство мама легко возьмет в архиве ЗАГСа, в течении 30 минут, заплатив 200 рублей