Светлана Овсянникова

Подскажите название РАСТВОРА который разъедает швы между кафелем!!!

Надо очень быстро избавиться от грязной затирки между кафельной плиткой. Времени очень мало и шкребсти её расшивателем не вариант (не успею). Слышал что есть какой то раствор. Подскажите где можно купить в СПБ, или хотябы как называется? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Оля

Есть специальные растворители для затирок, но по сути, это соляная кислота. Я часто ей пользуюсь, если мои гаврики умудряются загадить кафель, а простыми средствами он не отмывается. У нас продают для чистки скважин и др. На порядок дешевле чем с модными названиями, типа "смывка для грязи". Я думаю и вы найдете без труда. При работе с соляной кислотой необходимо обратить особое внимание на соблюдение требований техники безопасности. Кисточкой промазываются швы, Кислота, при взаимодействии с затиркой, вступает с ней в реакцию, и раствор начинает пениться и шипеть. Нужно дождаться пока этот процесс не закончится и когда швы размягчились, продираешь их скребком.

Ирина Корниенко

вам обязательно затирку новую делать или устроит обновление кафеля вот таким манером ( вчера проводила эксперемент на предмет как будет смотрется - под будущий интерьер кухни) - легко мыть, процесс наклеивания не грязный, легко менять (разные цвета и текстуры) , никакой плесени

Сергей Селиванов

руками, да и то наверное и плитку придётся поменять кое где после такой чистки