Юрий Юрий

lim x→∞ ((2x+1)/(2x-1))^x+2 Как свести ко 2 замечательному пределу

Ребят помогиче что делать, выношу 2 х получаю lim x→∞ ((1+1\2х) ^x+2)/(1-1/2x)^x+2) и всё , на этом мой мозг лопнул, Как свести ко 2 замечательному пределу?

Света Андреева

а вы попробуйте разделить числитель на знаменатель. там получится (1+2/2x+1)^x+2. вроде так разделили) вот вам и второй замечальный предел