Дима Сашин

Вредное производство. Прибавление к часам за счет отдыха. Допустимо? (вн.)

При рабочем графике 6*6 36 часовая рабочая неделя, мы по внутреннему распорядку работаем по сменам 12 часов. Работаем на ставку. Новое начальство вносит изменение в количество часов, прибавляя за смену 1 час на отдых. Мотивируя тем, что в течении смены мы ходим несколько раз пить чай. Это будет сделано за счет дополнительной прибавки ко времени или не оплаты за месяц часов отдыха. Мы работаем в психиатрической больнице. Нет места для отдыха, покидать территорию нельзя, нет регламентированного времени отдыха (только если кто-то посидит с детьми, которые за тобой закреплены, да и то "за ради бога"), производство непрерывное - нет смены, продолжается твоя. Правомерны ли эти действия?

Ваня Власов

Все что вами описано - не правомерно. Обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру. Желаю успеха!

Хочу Секса .......

При непрерывной работе время на прием пищи входит в рабочее