Cemil Saraydar

Имеет ли наследник приватизировать дом без согласия другово наследника

Умер Главный собственик
А нас 3 Сестра с другой пропиской, Брат тоже с другой пропиской, а я с той пропиской где находится Собственность

Татьяна Очищалкина

Если речь идет о собственности, то причем тут приватизация? А если Вы имеете ввиду, возможно ли оформить наследство только на себя, то факт постоянной регистрации в этом доме (квартире и т. п. ) никакого преимущества Вам перед другими наследниками не дает.

Анжелика

Если дом НЕ приватизирован, то и наследовать Вам нечего.
А если дом принадлежал на праве собственности наследодателю (т. е. умершему) , то приватизировать ничего НЕ требуется.
Наследникам (всем ТРОИМ) необходимо получать у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и подавать документы для ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации общего долевогоправа собственности на этот дом.
И не забивайте себе голову о необходимости что-то приватизировать - в Вашем случае ЭТОТ ТЕРМИН не применим.
Удачи.

Анна Матвеева

Круто ты загнул, брат. Даже не знаю, как тебе ответить...

Fadeeva Natalia

вы видимо имеете ввиду получение у нотариуса свидетельства права на наследство и его оформление.
Можете оформлять вашу часть наследства после получения у нотариуса.

Имран Кхан

как можно приватизировать собственность?? ? ерунда какая-то...

Лена Шмакова

если дом был в собственности, у каждого из вас будет по 1/3 доли, если нет то и наследовать нечего

Одинокий Волк

можете.... Вы прописаны там одна - вам и флаг в руки! В наследство еще вступить нада и тогда вперед.

Aliona Plescan

Умер Главный собственник.... если был собственник. то что тогда вы приватизировать собрались

Шерали Мингтураев

может. Кто писал заявление у нотариуса тот и оформляет. Нотариус не ищет наследников.

Анастасия Левандовская

Собственность приватизировать не надо. Надо оформлять наследство. Приватизируют муниципальное жилье.

Катерина Сапунова

Сначала разберитесь, что за дом.
Если он был в собственности у наследодателя, то приватизировать ничего не надо, надо принимать наследство и потом делить его.