Анютка Крошка

При переустановке windows может ли произойти потеря файлов с дисков D и E?

На диске С мало свободной памяти. Подскажите пожалуйста, возможно ли переустановить windows таким образом, что б не потерять необходимые файлы с дисков D и Е? ? Ведь чтоб увеличить ёмкость диска С, необходимо это количество ГБ взять с другого диска, если я правильно понимаю. Можно ли перекинув всё необходимое на 1 диск (D или Е) без потерь переустановить windows? В моей практике были случаи когда после переустановки пропадал диск Е. Помогите пожалуйста кто знает, расскажите как правильно это сделать. Как сохранить 3 данных диска?

Ma
Marina

Акронисом можно перенести некоторое количество ГБ с диска D на диск С без потери информации и даже без переустановки винды.

Наталья Бутылкина

Сторонними средствами разметки дисков измените размер разделов. А пропасть раздел может только из-за кривых рук пользователя.

Диана

При помощи программы Achronis Disk Director можно "прилепить" к диску "С" место от диска "D" или "E" БЕЗ ПОТЕРИ данных. Но, вот, при переустановке Windows, с диска "С" все сотрется

Николай Фомин

а нафига переустанавливать?? ?
есть несколько довольно мощных инструментов типа acronis disk director или power quest partition magic.

теперь расширяешь объем С и уменьшаешь соответственно либо D либо E.

всё.

дык вот уважаемые мыслители, при переустановке если захотеть ничего и никуда не исчезает. это только заслуга либо кривого дитрибутива или (обычно) кривых рук.

Ел
Елена

Я помню так делал на windows xp
На семерке еще даже и не пробовал.

Павел Васильев

тупой миф про д, переустанавливам бесконечность раз и ничего не растерял

Славик

возможно) если ты заранее освободишь на диске С: до 18гб. то при переустановке на виндовс 7 ничего не пропадёт

Илона Александровна

Непропадет сам так делал.
Просто если при расширении дискаиз другова раздела и там будут файла они перейдут в папку

Константин Власкин

А сколько объем диска С

Виталий Бондаренко

ну сначала переустанови, потом измени объем с помощью акрониса к примеру. Или сначала измени размер, потом переустанови)

Denis Tsok

Перекинь всю инфу на один (д или Е) и все. Я кучу раз переустанавливал системы - ни разу не столкнулся с потерей инфы

Ирина Голуб

Самое простое решение:

Денис Буланцев

Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.

Виктория Андреева

На сколько помню обсуждалось тут, исправить ошибку можно с помощью - WindowsFix