Ольга Проничкина

Как вы относитесь к тому, чего раньше не было?

Вот я хожу по району, где родился и вырос, и думаю: "А, вот этого здания раньше здесь не было - оно подозрительно! Надо его взорвать! " Или вот взялось откуда ни возьмись много чужих людей, которых раньше не было - их никто не звал, без них хорошо было, а они ещё гнут пальцы и грозят милицией, будто они тут хозяева. Понастроили всяких зданий и визжат, как базарные бабы, что мы заходим на их территорию. Оно нам надо? Так хорошо было во времена моего детства, а сейчас - тьфу! Вот у нас в квартале был гастроном, ещё в советские времена, а теперь его обнесли забором и надстроили над ним два этажа. Никто даже не знает, что там за забором устроили. Может, там наркопритон! А может, там делают всякие препараты из детей. Раз подошёл к тамошнему охраннику и спрашиваю: "Когда нам вернут наш гастроном? " Даже не хочется повторять, что он мне ответил. Так и приходится таскаться за продуктами к чёрту на рога, а у меня одышка и ноги больные. Да ещё приходится обходить то место, где был гастроном, кружным путём. Эх, сюда бы шестиствольный миномёт - расстрелять это проклятое место к чёртовой матери.. . Был у нас во дворе теннисный корт - большой-большой. На зиму его под каток заливали. А теперь на нём дом построили. Кому нужен этот дом? А где теперь в теннис играть? К тому же во дворе этого дома всякие крутые тачки, а охрана не даёт их фотографировать. А дом на нашем теннисном корте построен, так что имеем право, между прочим! Это наша земля, наследственная, наших пап и мам и бабушек с дедушками.

Андрей Кураев

...вот к триперу я негативно отношусь

Ольга Даньшина

Это потому что у нас не демократия, а плутократия (власть богатства или власть плутов - кому как больше нравится).