Степан

Во что должна быть одета крёсная мать на крестины

На
Наталья

главное это удобная обувь, а дальше как полагается длинный низ, верх без декольте руки должны быть закрытыми и платок патриархия советует православным одеваться именно так фото из представленной коллекции

Denis

Длинная юбка и платок на голове. Руки и шея прикрыты.

Вирус Касперского

Внешний вид крестных родителей

На обряде восприемники (это еще одно название крестного) , должны прийти с освященными в церкви нательными крестиками. В традициях славянских народов в храме у женщин всегда были покрытая голова и платье ниже колен с закрытыми плечами (исключение могут составлять маленькие девочки) . Не стоит одевать туфли на высоком каблуке, так как обряд крещения длится от 30 минут до 2 часов и большую часть времени придется стоять с ребенком на руках. Что касается мужчин, то к их одежде требований не предъявляется, но от шорт и маек лучше воздержаться. В церкви такой наряд будет выглядеть неуместно.

Пусть старые добрые порядки не станут для вас обременительны, ведь ваши красивые брюки и новую модную стрижку можно будет продемонстрировать в других местах. В церкви лучше не привлекать к себе внимания, сосредоточившись на цели своего прихода.

Ин
Инна

В юбке ниже колен и желательно чтобы верх не был вызывающим . В отношении цветовой гаммы-любая)))

Кодиршо Рахматшо

платье или юбка, платок обязательно.

Васелина

Как положено быть одетой в церкви- длинная юбка, платок на голову.

Юл
Юлия

в платок и без брюк )))) и руки закрыты