Елена Мананникова

Правда ли, что в чайнике нужно кипятить только воду из под крана, а фильтрованную нельзя? желательно с аргументом

Vlintin

аж растерялся, аргумент -"правда что можно кушать только варёную колбасу? а копчёную нельзя? "

Катеринка Сачкова

Фильтрованную кипятить можно, но один раз, так как при повторном кипячении меняется химический состав воды.

Влад Степанов

Пиздешь и провокация 🙂
Аргумент - ответ Романа Ясько

Мария Кабанова

И фильтрованную можно, только зачем?

Ирина Якунина

от фильтр. меньше накипи

Елена Орлова

Наоборот, в фильтрованная уже от хлорки очищена, нет этого привкуса противного в кипяченой воде и чае. Я для чая только из фильтра кипячу и накипи меньше.

Максим Траченко

моя свекровь только фильтрованную и кипятит, чтоб меньше накипи было.

Виталий Пахомов

Конечно же не обязательно кипятить фильтрованную. Тем более если фильтр новый. Сырую воду тоже надо употреблять. В некоторых районах России, вода сырая даже очень ничего, полезная. А вот кипятить лучше в чайнике на газовой плите. Потому как в электрических чайниках, вода практически не смягчается. А в простых чайниках, лишняя соль в воде оседает на стенках.