Елена Александровна

являюсь сиротой, просрочила паспорт и временную прописку на год, несет ли за это ответственность органы опеки?

не дадут новый паспорт пока не заплачу штраф, паспорт нужен что бы прописаться в новом месте, на работу не допускают с просроченной пропиской, вот такой замкнутый круг. нет работы - нет денег на то что бы заплатить штраф, можно ли в моей ситуации это как то обрулить?

Оленька Маякина

По достижении 18 лет ответствееность за свои проступки несете вы одна

Екатерина Зверева

За это ответственность несёте вы, кому как не вам знать сколько вам лет. А если вы просрочили паспорт, то вам явно больше 20 именно в этом возрасте меняют паспорт

Ро
Роман

Да ей 5 лет всего! Она манинькая еще! Ксюха, хорош "положняком" жить-а то еще штраф наложат!