Марина Цыганкова

человек написал заявление об отзыве завления об увольнении, в связи с тем что на него было оказано давление . Работодате

Евгений

если есть доказательства подачи данного заявления, например отметка на своем экземпляре, то при отказе работодателя через суд восстановитесь и получите компенсацию за вынужленный прогул и компенсацию морального вреда

Гульмира

Факт оказания давления вещь очень слоджно доказуемая...А вот отзвать заявление может любой работник до истечения срока окончания предупреждения об увольнении, отказать ему можно только в случае если на его место приглашен новый сотрудник. которому в соответствии с законом отказать в приеме на работу права не имеют, например в порядке перевода от другого работодателя.

Евгения

Ну так порвать его и выбросить! Я имею ввиду первое заявление!

Иван

Работник имеет право отозвать свое заявление не зависимо было давление или нет.

ст. 80 Трудового кодекса.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Linar

допишите вопрос если хотите ответ нормальный!
Всё, что делается под давлением - уголовщина!