Шахноза Мамадалиева

есть сайт с правдивым прогнозом погоды на неделю? все эти майлы яндексы лажавые

Ольга Родникова

Есть.. .Сайт www.rp5.ru

Он представляет прогнозы погоды нa ближайшие шесть суток и информацию o фактической погоде, на территории России и сопредельных государств.

Прогнозы подготавливаются Метеорологическим Офисом Великобритании (Met.Office) и предоставляются нa сайте для ознакомления, на основании соответствующей лицензии.
Данные o фактической погоде поступают c наземных метеорологических станций через систему свободного международного обмена метео данными.
Прогнозы полностью обновляются нa сайте дважды в сутки: к 9 и 21 часу пo летнему московскому времени. Свежие данные наблюдений добавляются в бaзу сайта восемь раз в сутки, через каждые 3 часа: кaк правило, в 1:30, 4:30, 7:30, 10:30, 13:30, 16:30, 19:30 и 22:30 по летнему московскому времени.
Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени.

Позтому сайт получил название Расписание Погоды

www.rp5.ru - этo:

rp - Расписание Погоды
5 - точность прогнозов, по мнению посетителей, на "пятерку", т. е. на "отлично"
.ru- в России

Zzz

Я пользуюсь сайтом Gismeteo.ru
На нем прогноз на отдалённые сроки (максимум, что они публикуют - на две недели) неточен, как и на любом другом сайте, но постепенно корректируется по мере приближения заветной даты.
Точных долгосрочных прогнозов не существует, и от сайта это не зависит: синоптики еще не научились предсказывать погоду на отдалённые сроки с достаточной точностью. Прогноз на срок 3...5 дней - достаточно точен. Не то, что скажем в 60е годы: воспоминание моего детства - за окном безнадёжно моросит дождь, а по радио сообщают: "Сегодня утром и днём без осадков, небольшие кратковременные дожди возможны к вечеру"...

Cemil Saraydar

Может быть, подойдет сайт МЕТЕОВЕСТИ от центра погоды ФОБОС?