Ал
Альпенгольд

я волонтер в потеряшках (помощь бездомным животным) взяла кота на передержку

у меня раньше с кошками небыло проблем, но я обычно брала котят, а в этот раз 2 летнего, мне про него никакой информации не давали, кроме того что он пуглив, кастрирован и осмотрен ветеринаром. Я обнаружила у него на животе шишечку и еще он меня очень сильно боится, шипит, ругается, а когда я ложу его на кровать рядом с собой то лежит как мертвый и сильно трясется, обычно прячется от меня по углам, а когда я случайно прохожу мимо быстро убегает при этом шипя и ругаясь.

он у меня уже два дня, но никак не привыкнет ко мне (у меня такое впервые)
в туалет ходит как положено, каждый день, сам по себе довольно крупненький, но не толстый, ходит в туалет с кровью, питается только сухим кормом который мне выдают,
сильно линяет

может быть мне опять его к ветеринару сводить? или пусть сначала привыкнет ко мне немного
и как мне с ним подружиться и отучить его шарахаться от меня?
мне ему еще витаминки дать надо, но если я силой заставлю его их принимать думаю он от меня еще больше шарахаться начнет

Валентина Овчинникова

лучше сводить к вету. Никто заочно диагноз не ставит.

Анастасия Балыбина

отнеси в вет лечебницу. Кот явно болен.

Кристина Грудинина

У меня недавно тоже такой кот был. Крупный, линяющий, шкирился под ванну. И жрал только Китикет. Разве что только кровью не ходил. Но, думаю, это все были первые звоночки, потому что потом он подцепил вырус и не справился с ним. Несите к врачу, пофиг уже, что он о вас подумает, лишь бы здоров был.

Мария Грибенко

да кот явно болен, у животных часто поведение не адекватно при некоторых заболеваниях, настроения нет когда что-то болит, да и бедненький еще и постоянного хозяина не имел. сводите к ветринару его он выявит причину

Бакытбек Ныязбеков

Показать надо хорошему вереринару, почему он с кровью ходит, может пезкое пнремена питания, а может чем болен.

Сергей Иванов

У всех кошек разный характер. Хорошо ест? Ходит в туалет куда надо? Остальное - не Ваши заморочки, а будущих хозяев. Корм можете сами купить - премиум класса, наверняка Вам выдают самый что ни на есть дешевый, вот он и какает с кровью...