Костя Точкин

Девочки может у кого такое было, 33 нед. б на узи сказали двойное обвитие на шейки. сами рожали?

Ви
Виталий

Можно родить и самой, противопоказанием двойное обвитие не является. В любом случае, лучше рожать самой, кесарево сильно подрывает женское здоровье и восстановительный процесс после него дольше!

Ан
Анаст

Может еще раскрутится. Если нет - лучше кесарево.

Егор Сосков

Да, было. Рожала сама. Во время родов пуповина соскочила. Все прекрасно прошло. Но врачи особое внимание, от меня ни на шаг во время родов не отходили.

Миша Маликов

Я родила сама. здоровый ребенок

Ва
Валидол

такое бывает, поговорите с врачом, может лучше КС

Наталья Пахомова

Только 23 числа подружка родила - все в порядке, слава Богу

Елена Левина

оба были обвиты пуповиной, родила сама. главное толкового врача найти и договориться, а он там разберется кесарить или нет. я бы вам еще посоветовала фото свои беременной убрать из соцсетей.

Ел
Елена

У меня не было, но со мной на дородовом лежала девочка, у нее было тройное обвитие. Родила сама, с ребеночком всё хорошо.

Светлана Герасимова

в наше время в классной клинике рожают сами с обвитиями. у моей подруги всю беременность было обвитие-рожала сама в обычном роддоме. при родах никакого обвития не оказалось.

Макс

У меня показывало. И на втором, и на третьем УЗИ двойное обвитие. Не тугое. Сказали, что это не опасно, если малыш перевернулся головой вниз. И уже не размотается, ему тесно. Петли в родах снимают, если головное предлежание. При тазовом и поперечном только КС. А при головном, врачи сказали, чтоб я даже не заморачивалась, там всё быстро делают, не успею заметить, как размотают. Главное, врачей в роддоме предупредить.