Ульяна Казакова

Осколок после перелома на большом пальце руки. Что будут делать ?

У меня осколочный перелом большого пальца, на руке. Вот после недели ношения гипса, отправили в больницу к Хирургу. Что вообще могут делать? Оперировать и вытаскивать осколки или вправлять их как то?

Сначала поставили гипс, а только на повторном пиёме, уже другой врач, заметил что осколки и вот отправил. Палец синий и не сгибается.

Ел
Елена

У меня тоже самое. Если он тебе не мешает и палец нормально сгибается, то наверное ничего не будут делать. Мне сказали -"так и ходи, он не прирастет"

Жорж Милославский

По идее осколки собирают до того, как накладывают гипс.. . Вначале собирают кость, потом уже накладывают гипс. Может, Вас просто на плановый прием направляют туда, доктор ведь должен наблюдать Вас до сращения перелома.