Юлия

Что делать после удаления зуба? И когда можно ставить новый?

Добрый день. Сегодня удалили зуб, я от боли и шока даже не подумала врача спросить что делать дальше. Пришла, сижу, ранка после удаления ноет 😕 Боюсь даже посмотреть, что там. Посоветуйте что нибудь обезболивающее, что не принесет вреда заживающей ранке. И у кого был опыт удаления зуба? Кто ставил уже? Поделите опытом. Куда обращаться для этого, сколько стоит и больно ли?

Елена Дарницкая

Кетарол, Найз. Имплантат можно ставить через 6 месяцев . Мостовидный протез - через месяц. А за обезболивающее эффективное карпульное, которое не входит в полис ОМС доплатить жалко было?

Георгий Тараканов

выпей кеторола пару таблеток, перестанет ныть, и уже завтра иди в любую стоматологию записывайся на имплантацию

Иван

Два часа не есть, пить можно. Вставлять после того как полностью заживет. Примите любой анальгетик и лежите.

Марупчик Марупчик

после удаления зуба 3 часа не кушать, если боль долго не проходит-полоскать содой чуть теплой водой. как лунка затянется-можно вставлять. все делают с обезболиванием, цены разные.

Алена Жигалкина

Вставлять тебе будут только через 2-3 недели. Когда десна отвердеет.