Вероника Катаева

помогите я не справляюсь с собственной дочерью

дочке 12 лет всю кровь с меня уже выпила не ходит в школу уже две недели там она поссорилась со всем классом а меня шантажирует что выбросится с окна или уйдёт из дома Дошло до того что я вчера ей сказала УХОДИ мне наверно будет от этого легче или же выкидывайся с окна мне уже всё равно я так больше не могу Пыталась по хорошему старалась поддержать её ходила в школу чтобы узнать что к чему в итоге выяснилось что в школе она та ещё интригантка всех пытается рассорить и ей объявили бойкот Так нет же она стала дома сума сходить Выдержать эты пытку не могу

Дилшод Ашрапов

у девочки явный протест (только вотпротив чего? ) и задатки лидера, которые она не сумела применить. Встаньте на е сторону, помогите развить то, с чем она не справляется

Наталья Королева

Терпите. Никто не обещал, что будет легко.
Моя дочь в этом возрасте выпила из меня (и не только из меня, но и из всех учителей) столько крови.. . Удивляюсь, как я умом не двинулась) А годам к 15 из нее вдруг расцвел прекрасный цветок) Сейчас ей 17 - налюбоваться не могу))) )
И без всяких психологов)) ) Сами справились)))

Борис Молчанов

"Та еще интригантка и всех пытается рассорить" - ну вот и для вас она оказалась плохая. А где сочувствие и поддержка? Перевести в другую школу и успокоить сказав что она самая лучшая самая красиввая и ни в чем не виноваата...

Ро
Роман

К психологу. Обе. Срочно!

Слава Калошин

Из школы в школу переводить не имеет смысла. Решите вопрос: лучше худой мир, чем добрая вражда. Девочка должна вытащить из себя что-то хорошее (может быть что-то простое, чему Вы с младенчества её учили) и на этом закрепить отношения с одноклассниками. "Интригует"...для чего? Хочет привлечь внимание одноклассников, ищет способы. Ваша дочь по природе имеет качества лидера. Обратитесь к школьному психологу: если это человек независимых взглядов и не предубеждён против Вашей дочери, то поможет вам справиться правильно со сложными моментами.
А пока опустите все планки всех Ваших идеальных представлений и просто примите всё как есть. Постарайтесь не разговаривать раздражённо. Пейте глицин, девочке тоже можно, на ночь ей тёплое молоко с мёдом.

Юлия Масленкова

блин, почему, когда в организме возникает физическая рана - мы бежим к врачу, а если рана психологическая - то пытаемся заниматься самолечением.
немедленно к доктору, к психологу.
помощь нужна пока не ребенку - а вам, вас научат общаться с девочкой, перестраивать свое поведение так, чтоб она вам доверяла.
найдите пару часов, запишитесь к доктору.
потому что другие меры типа ремней или еще каких наказаний - тут не помогут, вы же не хотите потерять ребенка, которого любите?
или вы её уже не любите?

Сергей Елисеев

Если всё дело в школе, может попробовать перевести в другую?

Артур

Может этот материал подойдёт вам:

Как бы трудно это ни было, РОДИТЕЛЯМ СЛЕДУЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ОТРИЦАТЕЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ на любые просьбы подростка о большей свободе. Так или иначе, ребенку нужно развиваться как личности. И у некоторых подростков, даже если они еще относительно малы, начинают формироваться уже вполне взрослые взгляды.

Однако свобода подразумевает ответственность. Поэтому ПОЗВОЛЬТЕ СВОЕМУ «НОВОМУ ВЗРОСЛОМУ» ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕКОТОРЫХ ЕГО РЕШЕНИЙ И ПОСТУПКОВ. Принцип «что посеет человек, то и пожнет» применим не только ко взрослым, но и к подросткам (Галатам 6:7). Детей нельзя оберегать от всех проблем вечно. Но как быть, если ваш ребенок хочет сделать что-то из ряда вон выходящее? Будучи добросовестными родителями, вы должны сказать «нет» . И, хотя вы можете объяснить причины отказа, ничто не должно изменить ваше «нет» на «да» . (Сравните Матфея 5:37.) Тем не менее постарайтесь сказать «нет» спокойно и убедительно, ведь «кроткий ответ отвращает гнев» .

Дети не всегда ценят родительскую опеку. Порой они даже восстают против нее, ведь, чтобы защитить своих детей, родителям нередко приходится говорить им «нет» . Вот что пишет один известный специалист по вопросам воспитания детей: «Хотя дети нечасто признаются в том, что нуждаются в заботе, и едва ли благодарят за нее, в глубине души они хотят, чтобы родители обеспечили им спокойную и стабильную жизнь. Мы достигнем этого, если будем ответственными родителями, которые УСТАНАВЛИВАЮТ ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ ПОВЕДЕНИЮ СВОИХ ДЕТЕЙ» .

УТВЕРЖДАЙТЕ СВОЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ ВЛАСТЬ
Недовольство подростков по поводу налагаемых ограничений — это не повод поступаться родительской властью. Не имея жизненного опыта, подростки не могут обойтись без руководства (Притчи 22:15).
В своей книге Джон Роузмонд пишет: «Чтобы избежать конфликтов, родителям бывает проще пойти на уступки детям, которыми обуяли эмоции, и дать им слишком много свободы, к чему те совершенно не готовы. Однако делать нужно прямо противоположное. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СЛЕДУЕТ УТВЕРЖДАТЬ СВОЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ ВЛАСТЬ, А НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ДЕТЯМ ОТМЕНЯТЬ ЕЕ. В такие минуты необходимо давать им понять, что главные в семье не они, хотя это, безусловно, будет вызывать у них протест» (New Parent Power!).

Почему это необходимо? В одном журнале для родителей говорится, что, согласно исследованиям, «дети, ВЕДО́МЫЕ ЗАБОТЛИВОЙ, НО ТВЕРДОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ РУКОЙ, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованы и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости» (Parents).

Родители и дети-подростки
Согласно лондонской газете «Таймс» , от семейных конфликтов эмоционально и физически родители страдают больше, чем их дети-подростки. В статье родителям советовалось «НЕ „ХОДИТЬ НА ЦЫПОЧКАХ“ ПЕРЕД ПОДРОСТКАМИ, БОЯСЬ ЗАДЕТЬ ИХ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА» . Напротив, «чтобы защитить себя, родителям нужно.. . ПРИБЕГАТЬ К БОЛЕЕ СТРОГИМ МЕТОДАМ ВОСПИТАНИЯ» . Профессор Лоренс Стайнберг из американского Университета Темпл в Филадельфии (Пенсильвания) отмечает, что ДЕТИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЖИЗНЕСТОЙКИ, ЧЕМ ДУМАЮТ ЛЮДИ. Проведя в течение 10 лет наблюдения за тысячами родителей, Стайнберг сделал вывод: чтобы родитель пользовался у своих детей авторитетом, он должен ПРОЯВЛЯТЬ К НИМ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ТВЕРДЫМ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ» . Он также подчеркнул, что дети, воспитанные в таких семьях, достигают в жизни большего и более счастливы, поэтому реже совершают преступления и нарушают общественный порядок.

Татьяна Афанасьева

Во-первых, 12 лет - это начало подросткового периода. Т. е. начинается процесс сепарации. И совершенно естественнно что дочь начинает что-то делать наперекор. Причём, чем сильнее она была подавлена родителями, тем агрессивнее будет отпор. Либо прямая агрессия, либо сабота.
Во-вторых, вижу, что вы не очень то заинтересованы в том, чтобы понять дочь, поддержать. Текст вопроса написан обвинительно, как буд-то дочь виновата в том, что вам с не неудобно живётся.
Т. е. ваша позиция, как матери ( а вы явно не на стороне своей дочери) также может вызывать негатив с её стороны. Ведь её предаёт самый близкий на земле человек - мать. А вы именно предаёте её.

Конечно, без психолога тут не обойтись. Имеется в виду, что вам надо к псхологу, дочерине обязательно, скорее всего, её поведение - это реакция на ваши действия и ваш позицию.

Алексей Максимов

Игнорируете .. молчите, сутки - вторые, третьи ..пятые ...ей важна реакция на свои слова, она живет эпатажем . Просто молчите и занимайтесь своими делами . Лишайте ее информационного поля, отключите инет, телевизор настройте что только церковный канал показывал, сотовой заберите и пусть сидит дома ...плюс ваше молчание, вам поможет .
и на любой ее подвиг отвечайте игнором недельным, сделала не так - молчание . Она устанет и сломается.

Вероника Рудая

Наверное, лучше поменять школу. В этой вряд ли уже наладится.. .
И к психологу обязательно нужно! Чтобы в другой школе не повторилось тоже самое.
А вам нужно поговорить с дочерью и сказать, что то, что Вы вчера сказали - это не правильно и Вы так не думаете на самом деле. Вы же мама! Вы должны быть всегда ЗА свою дочь, а не ПРОТИВ. Старайтесь быть ей другом, а не врагом!

Юлия Гененрайх

Сводите её на экскурсию в детдом-пусть посмотрит, как живётся детям без родителей и предложите переехать туда, раз мама у неё такая фиговая.

Яна Гасанова

в этом возрасте все дети такие, сходите к психологу, с кдассной посоветуйтесь.
Прочтите книгу Ле Шан Когда ваш ребенок сводит вас с ума
http://www.libok.net/writer/8509/kniga/31241/le_shan_eda/magiya_vyisshey_prakticheskoy_psihologii_-_kogda_vash_rebenok_svodit_vas_s_uma/read

вот ссылка, где можно ее прочесть

Ру
Рус

А вы не из Башкирии будете?

Dursun Can Selcuk

по моем единственный вариант перейти на домашнее обучение на время, время все вылечит

Александр Будылин

тащите к психологу, если нет денег на платного, сейчас во многих поликлиниках есть или в инете поищите-центры психологической помощи...

Са
Саша

срочно к психологу

Александр Черевков

Ну молодец, хорошо воспитала

Ил
Иллиан

Ее надо к психологу показать. И как можно скорее. если у нее конфликт с классом, понятно, что она в школу не хочет ходить.