Миша Ганьшин

Если ни кто в квартире не прописан и не проживает, как производится расчет потребления воды?

Маруся ******

по общему стояку в подвале или по фиксированной ставке. Если уезжаете, можете предупредить управляющую компанию, зафиксируют данные на счетчике

Сергей Мельбман

Нулевой расчёт. Какой расход воды в пустующей квартире? Тараканы её что ли расходуют?

Алексей Беляков

Никак. Если в квартире официально никто не прописан, и соответственно никто не живет, то и плату потребовать не с кого. С пустого помещения и воздуха в нем плату не возьмешь!

Елена Соскова

Берут по тарифу за одного чел.
Чтобы был по воде нулевой счёт - ставьте счётчики.

Ирина Морозли

Я платил по нормам как владелец за одного человека, потом поставил счетчик и теперь передаю его показания, квитанции приходят где указано к оплате 0,00.
Тоже самое с газом и электричеством, а вот остальное отопление, квартплата, телефон приходится оплачивать в общем порядке.