Ал
Алена

чем крыса отличается от хомяка кроме окраски

Шу
Шульц

Это разные грызуны. И они отличаются практически всем: размером, хвостами, щеками, шерсткой.. . Поведением.

Наталия Палчей

Размером, наличием хвоста. Не смотря на свой пугающий вид крысы умные животные.

Аля Ахринительная

Всем.
Крыса-хомяк, два разных грызуна? Не неслышали.

Владлена Иванова

всем )) хвостом, длиной морды.. .
короче, если живьем не видели - советую посмотреть фото )))

Ольга Яблокова

😃!!! всем! ! внешними данными, хомячки гораздо менее общительны. В чём-то хомяки менее требовательны, им нужно меньше внимания, они вполне счастливы сами по себе (джунгарикам так вообще откровенно противно, когда их тискают biggrin.gif ) По-моему, вся прелесть хомяков в наблюдении за ними.

Крыса же наоборот, существо очень общительное и требует внимания и человеческого общества. Очень любит хозяев, всегда радостно встречает, играет. Сбежавшего хомяка найти очень проблематично, а крыса сама выйдет и придёт на руки, если её позвать. Мало кто поспорит, что крыса на порядок умнее и сообразительнее хомяка - эдакая микро-кошкособака. Зато гораздо больнее, когда с крысой что-нибудь случается sad.gif И вообще, мне кажется, что крыса - это гораздо большая ответственность.

Сергей Кузьмин

Крысы-животные коллективные. Они охотно контактируют с владельцем, любят играть и общаться. Очень отзывчивы на ласку-у меня была крыска, которая ложилась кверху пузиком, прося, чтоб его ей почесали.. Также их можно обучать различным командам, в клубах даже соревнования по крысиному аджилити проводят-выступающая в них крыска должна пройти определенный маршрут, преодолевая при этом различные препятствия. Хомяки, напротив, звери одиночные, и в большинстве своем друг друга на дух не переносят. С владельцем ни особо общаться, ни тем более играть они не станут. Разве что подойдут узнать, не принесли ли вы им чего-нибудь вкусненького. Часто сидеть на руках они также не любят-при любой возможности спрыгивают и убегают. Каким-либо командам их так же вряд ли обучишь, хотя свою кличку и того, кто их кормит зверьки запоминают. К тому же они-животные сумеречные. То есть целый день проводят во сне, а активными становятся лишь в вечернее время. В то время как крыски, хоть днем и тоже любят подремать-однако легки, как говорится на подъем и всегда рады поиграть и пообщаться с хозяином.

Алексей Анищенко

Крысы намного умнее. К тому же они чистоплотнее. от крыс нет такого запаха как от хомячков (даже если каждый день чистить клетку) .
Крысу приятнее держать на руках (ещё один+, она на вас не нагадит, а вот от хомячка можно ожидать всего)
У меня жили хомячки, а сейчас живёт крыска и я всё же выбираю крыс)
Но очень важный момент в том, много у вас времени или нет. Потому что хомам нужно больше внимания чем крысам. Крыса вас не забудет, а вот хомяк без внимания может одичать и даже вас укусить.
И на последок небольшой совет: если решите брать крысу, лучше берите девочку. Когда подрастают более эстетично выглядят=)
Удачи в выборе!

Сашка Щербакова

Крыса гораздо умнее!

Тимур

Размером, шерстью, от части питанием.

Ан
Андрей

у крысы - длинный хвост))

Ольга Гофман

много чем...

Анна Мурашова

сутью, видом, смыслом

Жанна Свирская

Это примерно, как кот отличается от собаки)))

Сергей Евдокимов

Умом мне так кажется

Андрей Виноградов

Длиной хвоста, физическими и умственными способностями, размерами, структурой шерсти...