Борис Ежов

если бог нас создал нас такими, разве мы должны отвечать за совершенные нами грехи?

Валерия Митюшкина

Я всегда об этом говорил

Ал
Александр

На свет мы появляемся орущими и ничего не понимающими младенцами! Моральными уродами мы становимся со временем!

Вася Петин

конечно...

Роман Постричев

Конечно нет должны ехать на божьей шее до самого рая
ведь вас же любят

Анна Пушкова

Религиозная философия вообще изобилует подобными парадоксами. На сколько я знаю церковные деятели трактуют это так что бог создал человека наделив его свободой воли. Конечно же подобное утверждение порождает новую кучу вопросов, но на то она и религиозная метафизика что в ней концов не сыщешь.
Когда в основе теории лежит принципиально не доказуемое и не опровергаемое утверждение то дальнейшие рассуждения опираясь на логику лишены всякого смысла, кроме может только психологического.

Kr
Krembaher

пример-(Родители школа и тд. -не дали ребенку должного воспитания, и он совершает преступление) Должен или не должен он отвечать за свои поступки?!.

Любовь Примаковская

Не стоит спешить с поверхностными выводами ...Написано - Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА... .
"Моя" проблема в том - что "Я" САМ принимаю СЕБЯ за человека. Откуда "Я" знает о том что Оно - будто бы человек ?

Василий Пугачёв

только перед собой.